友好集团最新公告:终止经营友好时尚购物城

友好集团最新公告:终止经营友好时尚购物城

友好集团公告,因公司租赁经营的友好时尚购物城项目持续亏损,且预计未来租赁期限内难以实现盈利,经公司管理层审慎研究,并与该项目出租方新疆尚品商业管理有限公司协商达成一致,决定签订《终止协议书》,于2022年9月30日提前终止对该项目的租赁经营。按照《终止协议书》的约定,公司与尚品公司于2022年9月30日就友好时尚购物城项目107,138.85平方米的营业场所正式签署《商场移交确认书》,完成该项目移交,自2022年10月1日起,该营业场所由新疆尚品商业管理有限公司管理运营。

截至2022年9月30日收盘,友好集团(600778)报收于6.6元,下跌1.05%,换手率0.65%,成交量2.03万手,成交额1343.03万元。资金流向数据方面,9月30日主力资金净流出0.07万元,游资资金净流出89.51万元,散户资金净流入89.58万元。

根据近五年财报数据,证券之星估值分析工具显示,友好集团(600778)行业内竞争力的护城河较差,盈利能力较差,营收成长性较差。可能有财务风险,存在隐忧的财务指标包括:货币资金/总资产率、有息资产负债率、应收账款/利润率、应收账款/利润率近3年增幅、经营现金流/利润率。该股好公司指标0.5星,好价格指标1星,综合指标0.5星。(指标仅供参考,指标范围:0~5星,最高5星)

友好集团(600778)主营业务:商业零售业务。公司董事长为聂如旋。公司总经理为勇军。

上一篇:营收增长净利反降 三江购物如何布局新零售
下一篇:海越股份原高管团队集体辞职 海航物流系正式入主